Team

Unser Team

Geschäftsleitung

Andrea A. Kopp
Leitung Unternehmensentwicklung / Verwaltungsratspräsident
a.kopp@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Manuel Liebi

Geschäftsführer und Verkaufsleitung
m.liebi@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 26
+41 (0)79 322 28 28
Kontakt
Alois Müller
Stv. Geschäftsführer und technischer Leiter
a.mueller@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 20
Kontakt
Alex Kopp
Leiter Marketing / Unternehmensentwicklung
alex.kopp@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Annette Fischer
Leiterin Finanzen und HR
annette.fischer@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 31
Kontakt
Claudio Palladino
Serviceleitung
claudio.palladino@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 21
Kontakt

Finanzen / Personal / Administration

Suzanne Piller
Assistentin Geschäftsführer / HR
s.piller@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Jasmin Blatter
Sachbearbeiterin Finanzen und HR
jasmin.blatter@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 23
Kontakt
Corina Hermann
Administration und Sekretariat
c.hermann@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Ruth Meyer Kopp
Leitung Infrastruktur
r.meyer@3-k.ch
+41 (0)44 740 16 34
Kontakt

Verkauf

Juan Carlos Estefania
Verkauf Mittelland
j.c.estefania@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 35
+41 (0)79 371 12 04
Kontakt
Granit Islamaj
Verkauf Ostschweiz
g.islamaj@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 27
+41 (0)79 900 75 80
Kontakt
Philippe Studer
Verkauf Westschweiz
ph.studer@3-k.ch
+41 (0)21 824 34 05
+41 (0)79 202 05 02
Kontakt
Heinz Dubi
Verkauf Innendienst
heinz.dubi@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 24
Kontakt
Mustapha El Alami
Verkauf Innendienst
mustapha.elalami@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 34
Kontakt

Service

Christian Nöthiger
Verkauf Service / Stv. Serviceleitung
christian.noethiger@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 29
+41 (0)78 627 57 94
Kontakt
Siegfried Schulz
Disposition
s.schulz@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 28
Kontakt
Nico Martinez
Projektleiter Service
nico.martinez@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 36
Kontakt
Philipp Aeppli
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Severin Egloff
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Michael Korkus
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Peter Lüscher
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Roger Lüthi
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Patrick Satre
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Peter Walser
Servicetechniker
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Patrick Strebel
Logistik- und Werkstattmitarbeiter
patrick.strebel@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt
Fabian Wietlisbach
Lernender Kältesystem-Monteur EFZ
service@3-k.ch
+41 (0)43 322 32 32
Kontakt